Звоните! Глав. магазин: + 7 (495) 255-02-35, Интернет, опт: +7 (495) 255-01-30
Подарок на 23 февраля

Подарок на 23 февраля

Прежде чем решить, а это касается наших замечательных женщин, каким может быть подарок на 23 февраля для их любимых мужчин или коллег, неплохо было бы вначале разобраться с историей этого праздника, к слову сказать — единственного мужского праздника в нашей стране.

23 февраля — этот праздник является одним из самых известных и, так сказать, празднуемых в Российской Федерации. Сложно представить Россию, где нет Дня Защитника Отечества. Однако некоторые считают иначе.

Не так давно некоторые деятели хотели отменить этот мужской праздник. Среди этих людей — один из участников партии ЛДПР, Андрей Головатюк. в 2007 году он внёс законопроект в Государственную Думу РФ об отмене праздника 23 февраля. Сам Головатюк объяснил это очень просто: в связи с тем, что этот день, в принципе, не связан ни с какими повлиявшими на историю страны событиями, празднование, по сути, происходит на ровном месте, из ничего. Очевидно, никто не поддержал этот законопроект. Ну, почти никто: другие участники ЛДПР, пожалуй, оказались единственными, кто одобрил законопроект об отмене Дня Защитника Отечества.

Также множество монархических и казачьих собраний в РФ в течение двадцати лет требовали изменить сам смысл, суть праздника: так, по их убеждениям, 23 февраля нужно обязательно отмечать не день рождения Красной Армии, а их собственный праздник — начало первого Кубанского «Ледяного похода» Добровольной и белогвардейской армии, происходившего в 1918 году. Но и тут правительство нашей страны решило отказать: они объяснили это тем, что поход начался на день раньше праздника — 22 февраля 1918 года.

Кроме Российской Федерации, 23 февраля празднуют ещё в трёх славянских государствах — в Украине, Беларуси и Приднестровье. Но Украина, а именно бывший президент Виктор Ющенко однажды решил покуситься на этот праздник. Президент предлагал поменять дату празднования с 23 февраля на 29 января, ведь, как он говорил, именно тогда произошёл «День подвига героев Крут». Но Ющенко не сумел осуществить своё желание ввиду того, что его место президента занял другой — Янукович. И, естественно, инициатива покушения на праздник была забыта у правительства и народа. Но, как мы понимаем, сегодня на Украине вообще не до праздников, а уж тем более — советских. Нынче в официальном Киеве почитают за национальных героев бандеровцев, предателей и откровенных фашистов. Однако, вернемся к самому празднику.

Так что подарить на 23 февраля мужчинам? Какой сделать подарок на 23 февраля парню, мужу, отцу, брату или другу? На самом деле это не сложно — выбрать хороший подарок для мужчины. Здесь поможет наш Военторг, где Вы можете выбрать и купить любые военные и армейские сувениры, на любой вкус! Сделать это можно >> Здесь.

Похожие сообщения

Оставить комментарий