Звоните! Глав. магазин: + 7 (495) 255-02-35, Интернет, опт: +7 (495) 255-01-30
Фляга армейская (фляжка солдатская)

Фляга армейская (фляжка солдатская)

Что может понадобиться вам, если вы решили отправиться в поход на природу на несколько дней, а то и недель? Разумеется, в первую очередь в голову приходит палатка, котелок, спальный мешок и топливо для розжига костра. Однако также может понадобиться и ещё один не менее важный предмет походного инвентаря, а именно — фляга (или фляжка армейская).

Самая обычная солдатская фляга в самом деле может оказаться очень и очень полезным приобретением даже не как элемент походного инвентаря, но как простая переносная ёмкость для жидкости. В походе во флягу можно набирать воду из ключей или других источников чистой воды, а в повседневной жизни можно всегда держать под рукой глоток-другой чего-нибудь крепкого. Но, разумеется, в первую очередь фляга — это всё-таки походная вещь.

Сама по себе фляга была впервые изобретена очень давно. Ведь в самом деле, древним охотникам необходимо было носить с собой воду для разных целей, а делали они фляги из шкур и кожи животных. Разумеется, выглядели они тогда соответствующе: неопрятно, выполненные кустарно, ведь нужных технологий не существовало вовсе.

С течением времени фляжка эволюционировала, становясь всё более и более похожей на современные варианты, и она даже стала своего рода предметом гардероба несколько веков назад: их всячески украшали различными гравировками; их даже инкрустировали самыми разными драгоценными камнями вроде изумрудов или рубинов, но, конечно же, далеко не каждый мог позволить себе такую роскошь.

Но самые многочисленные и преданные пользователи фляги — это, конечно, солдаты, ведь именно им приходится очень долгое время пребывать в суровых условиях, так что переносная ёмкость для жидкостей — армейская фляжка в своё время спасла немало солдатских жизней.

Военторг предлагает купить флягу армейскую (купить фляжку солдатскую, полевую) >> Здесь.

Похожие сообщения

Оставить комментарий